Ремонт и отделка
коммерческих и производственных помещений

Магазины. Кафе. Рестораны. Салоны Красоты. Офисы.

бесплатный звонок по России

8-495-225-46-88

Звоните! Ежедневно с 10 до 20!

24 разрушительных эффекта глобального потепления, которые оставят вас зачарованными

  1. 1. Таяние ледников
  2. 2. Изменение климата
  3. 3. Восстание в засухах
  4. 4. Болезни
  5. 5. Частота ураганов
  6. 6. Повышение уровня моря
  7. 7. Влияние на сельское хозяйство
  8. 8. Неожиданные волны тепла
  9. 9. Частые лесные пожары
  10. 10. Сильные осадки
  11. 11. Дольше / короче сезоны
  12. 12. Эффект на посевы
  13. 13. Повышение температуры океана
  14. 14. Разрыв в пищевой цепи
  15. 15. Риски для здоровья
  16. 16. Вымирание животных
  17. 17. Качество жизни
  18. 18. Экономический крах
  19. 19. Плохое качество воздуха
  20. 20. Сокращение населения
  21. 21. Вымирание человека
  22. 22. Сойдя с сетки
  23. 23. Уменьшение запаса пресной воды
  24. 24. Исчезающие страны
  25. Rinkesh

В прошлом ученые скептически относились к обвинению повышение температуры на глобальное потепление , По мере того, как мы вступаем в будущие технологические и изобретательные начинания, научное сообщество неуклонно вступает в борьбу с Агентством по охране окружающей среды и другими сторонниками глобального потепления, чтобы что-то с этим сделать. Как никогда раньше, ученые видят темпы роста изменения климата.

Таяние полярных ледяных шапок, разрушение растительности и дикой природы, а также сильные волны ураганов, более распространенные в прошлом, - все это причины для понимания того, как изменение климата может повлиять на многие аспекты на планете Земля. Глобальное потепление не только означает, что земля становится теплее. Огромное влияние глобального потепления на социальное, экономическое и физическое здоровье - области, в которых есть большие страдания.

Глобальное потепление уже воздействует на человеческий род, растения и животных различными способами, благодаря повышению уровня океана, засухам и изменению погодных условий. Это широко признано учеными всего мира как серьезное забота об окружающей среде , Вот 24 эффекта глобального потепления на среда ,

Больше от глобального потепления:

Ниже приведен список значительных воздействий, которые глобальное потепление оказывает на окружающую среду, климат и человечество.

1. Таяние ледников

Таяние ледников создаст множество проблем для человечества и животных, живущих на земной шар , Из-за усиливающегося глобального потепления уровень моря повысится, что приведет к наводнениям, что, в свою очередь, приведет к хаосу в жизни человека. Помимо повышения уровня моря, это также поставить под угрозу несколько видов животных и, таким образом, будет нарушать баланс экосистемы.

Области в Арктике уменьшаются и впадают в главные океаны. Повышение температуры создает значительно ускоренную угрозу для дикой природы и целого экосистемы в этих регионах. В связи с тем, что ледники тают с огромной скоростью, начинается цепочка событий, которые невозможно повернуть вспять.

2. Изменение климата

Нерегулярные погодные условия уже начали показывать результаты. Увеличение количества осадков в виде дождя уже было замечено в полярных и субполярных регионах. Более глобальное потепление приведет к большему испарению, которое вызовет больше дождей. Животные и растения не могут легко адаптироваться к увеличению количества осадков. Растения могут погибнуть, а животные могут мигрировать в другие районы, что может вызвать экосистема из баланса.

3. Восстание в засухах

Хотя это может быть наводнение в Саванне, сильная засуха происходит в других частях света. По мере того, как температура прогревается, засуха усиливается на западе США. В добавок к этим волнам тепла и без осадков, начали исчезать целые леса, включая десятки миллионов деревьев в Скалистых горах Колорадо.

Крупномасштабное испарение будет основной причиной засух во многих местах, особенно в Африке. Хотя это шатается под огромным давлением водный кризис Усиление глобального потепления еще больше усугубит ситуацию и приведет к недоеданию.

4. Болезни

Поскольку температура становится теплее, это может повлиять на здоровье людей и болезни, которым они подвергаются. С увеличением количества осадков болезни, передаваемые через воду, могут распространяться подобно малярии. Земля станет теплее, и в результате, вероятно, увеличатся волны тепла, которые могут нанести серьезный удар по людям.

5. Частота ураганов

Поскольку температура океанов повышается, ураганы и другие штормы, вероятно, станут сильнее. С увеличение глобального потепления вода в океане нагревается и нагревает окружающий воздух, создавая ураганы.

6. Повышение уровня моря

Таяние полярных ледяных шапок и меньшее количество воды, испаряющейся в атмосферу, вызывают повышение уровня моря. Причудливые прибрежные города и города вблизи восточного побережья США и Мексиканского залива - это всего лишь несколько областей, где разрушительный ущерб от наводнений начинает вносить свой вклад в историю.

7. Влияние на сельское хозяйство

Глобальное потепление может повлиять на сельское хозяйство. Хотя результаты еще не видны, они могут показать последствия в ближайшие годы. Поскольку глобальная температура повысится, растениям будет труднее выживать и они умрут. Растения являются основным источником пищи для людей, и в результате может возникнуть нехватка пищи. нехватка еды может привести к войне и конфликтам в некоторых странах.

8. Неожиданные волны тепла

Если вы думали, что заголовки прошлых лет о рекордных изменениях температуры были ошеломляющими, просто подождите. Потому что парниковые газы и другие причины, неожиданные полосы суровой погоды - это лишь вершины айсберга в глобальном потеплении. Тепловые волны вызывают опасно жаркую погоду, и в последние годы все больше смертей происходит из-за Тепловые волны чем в последние шестьдесят лет.

9. Частые лесные пожары

В то время как лесные пожары Это естественное явление с добавлением углекислого газа в воздух и жарким летом, свидетельства говорят сами за себя. Более частые лесные пожары продолжают появляться в огромных количествах каждый год.

Скорость, с которой они сгорают, больше, чем в прошлом, и с выбросом углекислого газа в воздух не только жизнь людей подвергается опасности, но и дикая природа серьезно страдает. Каждый раз, когда горит лесной пожар, уменьшается количество кислорода для борьбы с опасными количествами углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу.

10. Сильные осадки

Существуют не только непреодолимые научные доказательства того, что глобальное потепление усиливается, но и некоторые виды событий, включая экстремальные осадки, также на подъеме. Глобальное потепление также создает условия, которые могут привести к более сильным ураганам и летним штормам. Города и поселки на побережье, где уровень моря уже поднимается, сталкиваются с еще большими проблемами, поскольку осадки вызывают сильные наводнения.

11. Дольше / короче сезоны

Вы любитель падения? Может быть, весна - твое любимое время года. Какой бы погодой и климатом вы ни наслаждались, это может произойти раньше и короче, или позже, и дольше. Глобальное потепление Эффект показывает, что весна наступает на 10 дней раньше, чем в прошлом. Хотя может быть неплохо переходить от снежных штанов к шортам раньше, это может привести к затоплению из-за наполнения водоемов слишком рано, а засухи было недостаточно, чтобы обеспечить достаточное питание для сельскохозяйственных культур.

12. Эффект на посевы

Если времена года меняются, погодные условия приходят в бешенство, а наводнения происходят из-за повышения уровня моря, наши посевы едва ли имеют шансы на победу. Как только пищевая промышленность потеряет популярность, экономика действительно станет интересной. Цены на основные культуры могут резко возрасти, что приведет к серьезной инфляции и экономическим проблемам.

13. Повышение температуры океана

Сообщается, что коралловые рифы продолжают видеть уменьшенное присутствие в океане из-за глобального потепления. Изменения температуры влияют больше, чем то, что происходит на наших землях. однажды коралловые рифы затронуты, целые экосистемы, которые процветают, становятся устаревшими.

14. Разрыв в пищевой цепи

Измените время и сезоны, и птицы летят на юг к зиме раньше, зимняя спячка длится дольше, и начинается целый ряд событий для полного коллапса животной жизни. Целиком пищевая цепочка могут быть нарушены и могут последовать огромные последствия.

15. Риски для здоровья

Чем больше углекислого газа попадает в атмосферу, тем труднее становится дышащий воздух. Если глобальное потепление продолжится, США ищут 60 миллиардов долларов на борьбу с респираторными заболеваниями и симптомами.

16. Вымирание животных

Лучшее в природе прекрасно отображается в каждом уголке планеты Земля - ​​величественном льве, скромному оленю. Вообразите целые группы населения, где животные больше не могут процветать. С таким огромным извержением в животном мире наш собственный мир оказывается в опасности.

17. Качество жизни

Если такие простые вещи, как прогулка на свежем воздухе или работа в саду, становятся неприятными из-за сильной жары, подумайте о качестве жизни в гораздо большем масштабе. С ростом глобальной температуры будет очень не хватать даже самых маленьких вещей, которые мы считали само собой разумеющимся.

18. Экономический крах

Кто знает, насколько плохой может быть экономика при снижении жизнеспособности сельскохозяйственных культур, производства и производственных товаров. Без природы на нашей стороне пищевая промышленность развалится. Без ресурсов, чтобы накормить мир, производство рухнет. Голод будет нашей самой большой битвой.

19. Плохое качество воздуха

Чем больше цепочка событий приводится в движение, качество воздуха будет продолжать ухудшаться. Как бы плохо это ни было сейчас в некоторых регионах мира, умножьте это на миллион.

20. Сокращение населения

Если глобальное потепление останется без контроля, то по оценкам население мира уменьшится на 75 процентов. В условиях усиливающейся опасности штормов, наводнений, землетрясений и лесных пожаров, Стихийные бедствия уменьшит половину населения Земли. Еще 25 процентов поддались бы связанные с воздухом болезни , голод и бедность.

21. Вымирание человека

То, что мало осталось бы от земли, как мы ее знаем, было бы осколком. Остальная часть населения должна была бы найти и реализовать альтернативную энергию на последовательной и регулируемой основе. Трудно представить, но каждое из этих событий влияет на другое событие. Довольно скоро эффект домино достигнет дома. Существует множество способов гарантировать, что эти эффекты не станут судьбой Земли.

22. Сойдя с сетки

Если вы не можете терпеть идти без власти во время грозы представьте, что вся наша электрическая инфраструктура выходит из сети. Учитывая нынешнюю угрозу усиливающихся штормов и сильных последствий ураганов и тропических штормов, потребуется всего несколько ударов, чтобы разрушить нашу электрическую систему.

23. Уменьшение запаса пресной воды

Наше снабжение пресной водой значительно уменьшится с глобальным потеплением. С исчезновением коралловых рифов и экосистемы при этом меньше пресной воды будет поступать в озера и притоки.

24. Исчезающие страны

Такие страны, как Гренландия, ухудшаются очень высокими темпами. Красивые города, даже континенты могут однажды стать частью огромного моря.

Источники:

Последствия глобального потепления

Rinkesh

Настоящий эколог наизусть ❤️. Основан принцип «Сохранение энергии будущего» с единственным девизом: предоставление полезной информации о нашей быстро истощающейся окружающей среде. Если вы не верите в идею Элона Маск о том, чтобы сделать Марс другой пригодной для жизни планетой, помните, что на самом деле во всей вселенной нет «Планеты В».

Последние сообщения от Rinkesh ( увидеть все )

Ремонт и отделка
коммерческих и производственных помещений

Магазины. Кафе. Рестораны. Салоны Красоты. Офисы.

Все права защищены, 2024

Заказать звонок



Заказать



Скачать