Ремонт и отделка
коммерческих и производственных помещений

Магазины. Кафе. Рестораны. Салоны Красоты. Офисы.

бесплатный звонок по России

8-495-225-46-88

Звоните! Ежедневно с 10 до 20!

Главная Новости

Обойная фабрика Эрисманн, как производятся обои Erismann

Опубликовано: 02.09.2018

видео Обойная фабрика Эрисманн, как производятся обои Erismann

Фильм о фабрике Эрисманн
История бренда Erismann Качество Эрисманн Обои Erismann

Название немецкого бренда Erismann (Эрисманн) на слуху у большинства людей, мало-мальски связанных с обоями. Полутора вековая история бренда говорит сама за себя. Однако мировая известность и популярность пришла далеко не сразу.


Обойная фабрика «Палитра» (КОФ Палитра): фильм-презентация

Приятный интерьер гостиной, оклеенной обоями Эрисманн

За успехом обоев Эрисманн стояла кропотливая, многолетняя работа, по их усовершенствованию, изменению внешнего вида и доведению до идеала. Сейчас же мы можем видеть непревзойденное качество и широкий ассортимент обойной продукции на любой вкус. Фабрики обоев Эрисманн расположены по всему миру, в нашей стране тоже есть несколько представительств фирмы.


корпоратив ERISMANN

История бренда Erismann

Первая фабрика по производству обоев была основана в далеком девятнадцатом веке. Небольшой цех, расположенный в здании огромных ворот, выпускал ограниченное количество продукции, но марка была популярна с самого начала, в связи с добротным качеством и наличием выбора.

Старая фотография обойной фабрики Эрисманн в Германии

Производственные мощности расширялись практически с самого начала существования первой обойной фабрики. Уже через двадцать лет с нуля строится вторая фабрика и оснащается передовым оборудованием того времени, сменяя тиснение ручным способом на автоматическое или станочное.

Внедрение прогрессивных технологий — отличительная черта немецкой компании, проследить это можно будет на протяжении всего ее существования.

Бурный рост компании начинается после окончания Второй Мировой. Восстанавливаются утраченные заводские мощности, устанавливаются линии оборудования для изготовления обоев с применением цветной печати и тиснением холста.

Ручное изготовление обоев на фабрике Эрисманн

Легендой можно назвать первые рельефные обои Erismann, тисненные при помощи различных трафаретов и окрашиваемые в широкую цветовую палитру. В то время они пользовались огромной популярностью.

Такой смелый менеджмент позволяет компании выйти на международный рынок, и успешно там закрепится. Однако мощностей фабрик не хватает для удовлетворения спроса покупателей в разных странах, поэтому в начале нового тысячелетия компания Эрисманн принимает стратегическое решение — обойные фабрики Erismann будут -построены в нескольких странах-партнерах.

Современный вид обойной фабрики Эрисманн

Одной из таких стран выступила Россия. В 2003 году в городе Воскресенск, Московской области, была построена обойная фабрика компании Эрисманн, специализирующаяся на выпуске виниловых обоев горячего тиснения.

С тех самых пор обои Эрисманн широкой линейкой представлены на рынке стройматериалов РФ. Российское производство постепенно набирает обороты, вводятся новые линии производства, расширяется штат сотрудников, к реализации продукции привлекаются дилеры из разных регионов.

Обойная фабрика Эрисманн в городе Воскресенск, РФ

В настоящее время во многих городах России есть фирменные магазины Erismann, к тому же во всех обойных гипермаркетах в обязательном порядке присутствуют обои Эрисманн, зачастую как российского, так и немецкого производства.

Здесь нужно непременно отметить, что качество обоев, привезенных из Германии, идентично качеству обоев производства российской фабрики.

Традиции немецкого качественного производства в купе с российской невысокой стоимостью создают гремучую смесь, выводя компанию Erismann в лидеры рынка отделочных материалов РФ.

Качество Эрисманн

Основные принципы работы фабрик марки Erismann вытекают из общих стандартов европейского производства. Условно их можно разделить на три основных раздела.

Нежный зеленый цвет в легком интерьере гостиной Качество. Немецкие традиции качества стоят во главе всего. Какой бы производственный процесс не проходил на фабрике, он отлажен до идеала. Технологии. Современная продукция создается на современном оборудовании. Этот тезис много раз подтвердила компания Эрисманн, открывая новые обойные фабрики. Каждый раз приходилось налаживать технологию производства в новых реалиях и каждый раз это приносило свои плоды. Профессионализм. Быть профессионалом во всем — вот один из ключевых девизов фирмы, от производства продукции до ее продажи, от утверждения небольшой детали в дизайне, до проработки целой новой коллекции, каждая задача важна и должна быть выполнена максимально четко. Можно это правило тоже причислить к педантичности немцев.

Как же компания Erismann добивается такого неповторимого качества?

Ответ на этот вопрос прост и тривиален — компания с первых дней своего существования уделяет каждому этапу производства большое внимание, и такой же педантичный подход она применяет к подбору материалов, из которых и производят обои.

Удачное комбинирование нескольких видов обоев марки Эрисманн

Основными поставщиками сырья для подмосковной обойной фабрики Эрисманн выступают фирмы из ЕС, в основном страны, славящиеся своими обоями: Германия, Италия, Бельгия, Финляндия.

Основой для обойного полотна у обоев марки Erismann практически в 100% случаях выступает флизелин. Этот универсальный нетканый материал создается при смешивании целлюлозы с волокнами ткани.

Серебряные обои с металлическим оттенком для кухни

Именно флизелин существенно облегчает процесс поклейки обоев, и дает возможность производить обои больших размеров.

Использование флизелина в качестве подложки для обоев помогает им приобрести ряд отличительных качеств.

Прочность . Обои не тянутся при поклейке, не сужаются при высыхании, не рвутся, потому что наносимый на них или на стену клей, сильно не впитывается во флизелиновое полотно. Он распределяется равномерно по всей структуре поверхности и холста. Обои на флизелине клеят только встык, и при качественной работе его просто незаметно. Универсальность . Обои не требовательны к оклеиваемой поверхности, они могут легко скрыть ее небольшие дефекты, такие как сколы, микротрещинки, выбоины. Подобный эффект наблюдается при использовании толстых обоев с ощутимым рельефом. Долговечность и утилизация . Обои не имеют определенного срока годности, но по необходимости могут быть легко заменены на другие. Демонтаж их со стен проходит так же просто, как и поклейка, о чем мы писали в первом пункте.

Флизелин отвечает за внутреннюю часть обоев, а за внешнюю часть ответственен другой современный материал.

Нежные обои с мелким рисунком, отлично подходящие для зоны отдыха

Наружная часть обоев Эрисманн выполнена из винила, свойства которого позволяют создавать грандиозные рельефы и тиснения.

Поливинилхлорид или просто винил – современный материал, изобретенный не так давно, активно применяется в отделочных работах. Преимущественно используется в производстве обоев.

Именно применение винила обеспечивает следующие качества обоев Эрисманн.

Обои из коллекции «Сериалы», удачное решение для гостиной

Водостойкость. Практически все обои Erismann можно мыть, и если некоторые из них способны выдержать только аккуратную уборку, то другие готовы терпеть полноценное мытье.

Обои Эрисманн, выполненные в итальянском стиле

Безопасность. Виниловые обои не причиняют вреда человеку, что давно доказано различными тестами. Конечно, ученые могут высказывать теории о генных аномалиях, но прямых или даже косвенных доказательств нет.

УФ-стойкость. Обои Эрисманн легко выдерживают испытания временем и солнечными лучами. Они не склонны к выгоранию и потускнению цветов.

Один из лучших вариантов дизайна темных обоев от компании «Эрисманн»

Крепость. Обои из винила на флизелиновой подложке очень крепкие, их можно поклеить в любом помещении и особенно не задумываться об их долголетии.

Красочность. Немножко некорректный тезис, который можно описать так. При использовании обоев под покраску красить их можно до 10 раз, и при этом тисненый рельеф полотна все равно будет проступать.

Обои Erismann

В наше время купить обои Эрисман можно практически в любом обойном магазине, достаточно попросить продавца показать вам их, развернуть и рассчитать. Обычно эта марка представлена широким ассортиментом продукции, градируемой как по типоразмерам, так и по цветовой гамме.

Виниловые обои на флизелиновой основе марки «Эрисманн»

Однако базовые варианты – это метровые рулоны, выполненные на флизелиновой основе с применением винила, вспененного или горячего тиснения. Именно такие обои Эрисман отлично смотрятся в любом интерьере.

Посмотреть последние новинки обойных коллекций и выбрать себе обои всегда можно на официальном сайте компании, однако исходя из практики хотелось бы предупредить, что зачастую в магазинах может просто не оказаться выбранного вами артикула.

Сдержанные цвета в коридоре, ненавязчивый рисунок, сочетание двух видов обоев

Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам увидеть обои Erismann воочию и ощутить качество материала, прикоснувшись к нему. Так вы сразу сможете определиться с выбором.

За время существования только российской фабрики было выпущено порядка 100 различных коллекций обоев. Изначально дизайн разрабатывался за рубежом, но в скором времени была создана местная дизайнерская группа для адаптации дизайна под российский рынок.

Каждый каталог обоев Эрисманн – это продуманный производственный дизайн, в котором учтены все мелочи, это фирменный стиль, это вариативность, это качество и доступность.

Вот так выглядит каталог обоев из одной коллекции

Как мы уже отмечали ранее, обои Эрисман имеют приемлемую цену, а если принять во внимание их качество, то и вовсе получится дешево.

Нежные и романтические обои в спальню

Вот такие традиции были заложены при основании первой обойной фабрики Erismann, и до сих пор они все еще живы.

Среди российских обойных производителей можно выделить фабрику КОФ «Палитра» , которая создает похожие шедевры на обойном полотне.

Ремонт и отделка
коммерческих и производственных помещений

Магазины. Кафе. Рестораны. Салоны Красоты. Офисы.

Все права защищены, 2024

Заказать звонок



Заказать



Скачать



rss